Главная » Мир » 2022 » Январь » 2 »

Франция возглавила Совет Европейского союза

02.01.2022 в 14:47 просмотров: 826 комментариев: 0 Мир
С 1 января Франция будет председательствовать в Совете Европейского союза в течение шести месяцев. Об этом сообщается на сайте председательства Франции в Совете ЕС.

Читайте также:  Несколько человек в масках ворвались в комплекс хранилищ в Тель-Авиве в четверг вечером и ограбили десятки сейфов. Подробнее: Мужчины в масках ограбили десятки сейфов в Тель-Авиве


Франция будет нести ответственность за организацию заседаний Совета Евросоюза, содействие сотрудничеству между государствами-членами и регулирование отношений ЕС с Еврокомиссией и парламентом.

Отмечается, что председательство Франции в Совете ЕС будет способствовать достижению компромиссов и решений, которые служат гражданам Евросоюза в нескольких ключевых областях, в частности в экологии, цифровизации и защите границ.

Для решения этих приоритетных задач французское председательство организует ряд мероприятий и неофициальных встреч по всей Франции, а также в Брюсселе и Люксембурге, где проводятся официальные заседания Совета ЕС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024