Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 7 »

Французские больницы переводят тяжелобольных пациентов с COVID-19 в Германию

07.11.2020 в 13:47 просмотров: 448 комментариев: 0 Мир
Больницы Германии в очередной раз принимают пациентов с КОВИД-19 из Франции. Пациенты в критическом состоянии из французских пограничных районов Гранд-Эст были переведены в Саарбрюккен и Фельклинген в четверг и пятницу, говорится в заявлении региональной больницы Мец-Тьонвиль.

Восемь пациентов уже переведены, написал в своем Твиттере французский законодатель Кристоф Аренд.
На прошлой неделе больница в Нидерландах также перевела некоторых своих тяжелобольных пациентов в Германию для лечения.
Весной, когда впервые разразилась пандемия, в немецких больницах лечились многочисленные пациенты из соседних стран. Всего из французских больниц было переведено 130 пациентов.

Тем временем во Франции продолжает наблюдаться огромный рост числа инфекций. В пятницу было зарегистрировано более 60 000 новых случаев заболевания, что является самым высоким однодневным показателем инфицирования с тех пор, как власти начали крупномасштабное тестирование.

Около 400 человек умерли в больницах за тот же период времени. Еще 400 умерли в домах престарелых, но эта цифра не фиксируется ежедневно.

Данные о новых инфекциях могут быть еще выше, так как техническая ошибка задержала полную отчетность, сообщает агентство AFP со ссылкой на Национальное управление здравоохранения.

Германия также стала свидетелем нового ежедневного рекорда инфекций. За предыдущие 24 часа было зарегистрировано около 23 399 новых случаев заболевания, сообщил в субботу институт Роберта Коха.

Число смертей, связанных с коронавирусом, выросло до 11 226, что на 130 больше, чем в предыдущий день.  
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024