Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 13 »

Фронт ПОЛИСАРИО объявляет войну Марокко

13.11.2020 в 17:00 просмотров: 736 комментариев: 0 Мир

Фронт «ПОЛИСАРИО в пятницу объявил войну Марокко, согласно официальному заявлению Сахарской Республики, заверив, что это «твердый ответ» Королевству Марокко после вторжения его армии, которая напала на мирных демонстрантов Сахары в проливе Гергерат (на юге Западной Сахары).
 
Этим утром Марокко начало военное наступление в район Гергерата, чтобы положить конец демонстрации мирных жителей Сахары, которые блокируют пересечение границы с 21 октября прошлого года. 

Вторжение Марокко на территорию Сахары положило конец конфронтации с сахарской армией, которая пыталась защитить пострадавших мирных жителей. Пока официальных сообщений о жертвах не поступало, но лагерь протеста сгорел и почти разрушен в результате столкновений.

Фронт «ПОЛИСАРИО» обвиняет Марокко в «вопиющем» нарушении режима прекращения огня после проникновения на территорию и нападения на мирных жителей Сахары.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024