Главная » Спорт » 2022 » Октябрь » 13 »

Где пройдет матч Шахтер – Динамо: Палкин дал окончательный ответ

13.10.2022 в 17:40 просмотров: 871 комментариев: 0 Спорт
Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин рассказал, где пройдет матч седьмого тура чемпионата Украины между «горняками» и киевским Динамо.

Читайте также: Пользователи принадлежащих Google облачных сервисов смогут оплачивать их криптовалютой. Поисковый гигант договорился о партнерстве с криптобиржей Coinbase. Подробнее: Оплатить услуги Google можно будет криптовалютой


Несмотря на активные обстрелы Украины террористами из россии, Палкин заявил, что противостояние Динамо и Шахтера состоится во Львове 16 октября.

«В прессе обсуждаются разные варианты – среди которых, в том числе Варшава и Краков. Несмотря на то, что нам, как участникам еврокубков, разрешено проводить матчи УПЛ за границей – 16 октября 2022 года с Динамо сыграем на Арене Львов.

Команда готовится к этому матчу по ранее запланированному графику. Уже завтра мы уезжаем из Варшавы и возвращаемся в Украину», — приводит слова Палкина Football.ua.  

Ранее директор по футболу Шахтера Дарио Срна также говорил, что матч пройдет во Львове, а главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу предложил свои варианты городов для матча.

Еще мы писали, что судьба матча между Шахтером и Динамо зависит от решения Львовской ОВА.

Так же мы сообщали, что Шахтер продает виртуальные билеты на матч с Динамо. Вырученные  деньги пойдут на восстановление разрушенного стадиона «Чемпион» в городе-герое Ирпене. 

Напомним, что 10-го и 11-го октября вся территория Украины подверглась массированному ракетному обстрелу российской армии. Террористы уничтожали гражданскую инфраструктуру.

Из-за опасности повторных обстрелов, матчи седьмого тура чемпионата Украины могут перенести.

После пяти сыгранных туров Динамо набрало девять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. Шахтер идет вторым с 13 пунктами в активе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024