Главная » Статьи » 2020 » Июнь » 21 »

Георешетка: назначение, особенности, сферы использования

21.06.2020 в 02:38 просмотров: 622 комментариев: 0 Статьи
В строительной сфере все чаще появляются новые и нестандартные материалы, например, относительно недавно мир узнал что такое георешетка купить ее стараются многие строители, поскольку этот материал обладает уникальными свойствами и качествами. Георешетка – это уникальный полимерный материал, посредством которого выполняются многие процессы на строительной площадке.

Основные виды георешетки

Сегодня на продажу поступает несколько видов георешетки:
  • Объемная.
  • Плоская.
Объемный вид схож в некоторых аспектах с пчелиными сотами, которые увеличены в несколько раз. Для подготовки данного материала используются полимеры, разделенные на длинные полосы. Для их соединения применяется специально подготовленная ультразвуковая сварка. Это обеспечивает максимально надежное скрепление. Плоский вид подготавливается из специально подготовленного листа полимера. В нем посредством специального оборудования делают отверстия определенной формы. В случае необходимости проводится дополнительная обработка. В результате, плоская георешетка может иметь несколько осей.
Георешетка: назначение, особенности, сферы использования

Где может быть использована георешетка?

Все представленные виды георешетки могут быть использованы для выполнения таких процессов:
  • Посредством георешетки осуществляется укрепление каменистых склонов, а также искусственных откосов и берегов различных видов водоемов.
  • Для фиксации тех мест, где устанавливается трубопровод. Это дает возможность обеспечить надежную защиту соединительных элементов, а также труб. Это актуально в данный момент, поскольку трубы изготавливаются из различных материалов.
  • В процессе возведения опорных стен временного характера из таких материалов, как необработанный гравий, прочее.
  • Во время конструирования террас, каскадов, а также альпийских горок.
Нередко георешетка используется и на строительных площадках. Посредством данного материала осуществляется надежная фиксация, укрепление тех либо же иных конструкций. Столь активное использование георешетки обусловлено огромным количеством преимуществ, коими обладает этот материал. Так, данный материал отличается повышенным уровнем прочности, надежности и стойкости. Эксплуатировать такую георешетку можно в течение продолжительного срока. При этом уровень качества не снижается даже через несколько лет активной эксплуатации. И при этом важно выбирать надежного поставщика данного материала.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024