Главная » Политика » 2022 » Август » 31 »

Германия передаст Украине вооружение на 500 млн евро

31.08.2022 в 21:43 просмотров: 1406 комментариев: 0 Политика
Германия дополнительно выделяет Украине оружие и боеприпасы на 500 млн евро.Канцлер Германии Шольц утвердил планы по дополнительной отправке в Украину вооружений и боеприпасов на сумму более 500 млн евро. Как пишет Bloomberg, это утверждают собственные источники издания, информируют Эксперт.

Читайте также: ООН не имеет оценок по поводу того, кто наносит удары по Запорожской АЭС. Подробнее: В ООН не смогли сказать, кто обстреливает Запорожскую АЭС


Источники в правительстве ФРГ сообщили агентству, что в ближайшие недели правительство Германии намерено отправить Украине как военную помощь боеприпасы, средства защиты от беспилотников и бронированные ремонтно-эвакуационные машины более чем на 500 млн евро.

Согласно подсчетам Кильского института мировой экономики, Германия уже выделила Украине оружие и технику на около 700 млн евро, еще 500 млн направлены на финансирование поставок военной техники.

Ранее сообщалось, что Германия намерена передать Украине новую установку ПВО IRIS-T. По словам одного из источников Bloomberg, в дополнение Германия в следующем году отправит еще три единицы высокоэффективной системы вооружения – причем «столь нового, что еще нет даже у бундесвера».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024