В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Март » 1 »

Гигант розничной торговли Suning продает 23% акций и закрывает футбольный клуб

01.03.2021 в 12:32 просмотров: 597 комментариев: 0 Мир
Suning.com, ведущий розничный торговец в Китае, продал 23 процента своих акций государственным инвесторам, стремясь укрепить всестороннее сотрудничество в области логистики и инфраструктуры.

Согласно заявлению Suning.com в воскресенье, компания Shenzhen International Holdings, оказывающая логистические услуги, приобрела 8 процентов, а Kunpeng Capital при муниципальном правительстве Шэньчжэня приобрела 15 процентов.

Сумма сделки составила 14,8 миллиарда юаней (2,29 миллиарда долларов). Чжан Цзиньдун, миллиардер-основатель Suning, остается крупнейшим акционером группы.

Выручка ритейлера в 2020 году составила 258,46 млрд юаней, что на 4% меньше, чем годом ранее. Он также сообщил о падении чистой прибыли на 3,9 млрд юаней в прошлом году на фоне временного закрытия магазинов во время пандемии COVID-19.

Эта новость появилась после того, как Сунин, владелец итальянского гиганта серии А Интер Милан и футбольного клуба Цзянсу, объявил о прекращении деятельности футбольного клуба Цзянсу по финансовым причинам.

Jiangsu Sunning, принадлежащая Suning Holdings Group, столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией с прошлого сезона, когда стало известно, что она задолжала игрокам зарплату и премии за титулы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024