Биография на коже: как тело заживляет раны и почему остаются шрамы Инвестиционный взрыв века: миллион человек пополнили ряды миллионеров на фоне взлета технологического сектора! Уликовая парадигма: как детали одежды выдают ваш истинный статус Принципы математического и программного моделирования в студенческих семестровых проектах Вооруженный налет в Штаде: стрельба в социальном учреждении Германии унесла жизни шестерых граждан! Луна — искусственный памятник? Загадочный «тест на внимание» для человечества Циркадные ритмы: как настроить биологические часы для идеального здоровья Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку
Главная » Политика » 2023 » Февраль » 28 »

Глава МИД Саудовской Аравии впервые за 30 лет посетил Украину

28.02.2023 в 20:43 просмотров: 1441 комментариев: 0 Политика
Впервые с момента установления дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Украиной (30 лет назад) министр иностранных дел Саудовской Аравии посетил Киев.

Читайте также: Израиль принял на лечение тяжелораненого украинского бойца Подробнее: Боец потерял обе ноги, теперь ему предстоит пройти длительную реабилитацию.


Офис президента Украины опубликовал видеозапись его встречи с принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом, состоявшейся в воскресенье.

Зеленский сказал, что ожидает, что встреча «даст новый импульс для дальнейшей интенсификации нашего взаимовыгодного диалога».

Саудовская Аравия придерживается нейтрального курса в конфликте между УКраиной и Россией. В прошлом году она выступила посредником в обмене пленными, в ходе которого были освобождены двое американских и пятеро британских граждан.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в «Телеграме» назвал встречу успешной.

«Украина получит реальную помощь от Саудовской Аравии», — сказал он. — Офис президента подписал два документа, оформляющих пакет помощи Украине на 400 миллионов долларов: 100 миллионов долларов в виде гуманитарной помощи и 300 миллионов долларов в виде нефтепродуктов«.


Ссылаясь на использование иранских беспилотников силами хути в Йемене, Ермак сказал, что Украина и Саудовская Аравия имеют общие вызовы и опыт борьбы с ними.

«С прошлого года те же иранские БПЛА находятся в распоряжении российских террористов и атакуют энергетическую инфраструктуру Украины», — констатировал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026