Главная » Общество » 2020 » Июнь » 11 »

Главу Офиса президента Ермака оштрафовали

11.06.2020 в 11:48 просмотров: 700 комментариев: 0 Общество
Ранее мы уже писали, что полиция Хмельницкого составила админпротокол на президента Украины Владимира Зеленского, поскольку он нарушил карантин и посетил кафе во время визита в областной центр.

Позже стало известно, что штрафы выписали также владельцу заведения и другим посетителям, которые были в составе делегации президента. В том числе и главе его Офиса Андрею Ермаку, губернатору и мэру.

Это, конечно, правильно, но не покидает ощущение показушности штрафа ради пиара.

Как сообщают в пресс-службе МВД, владелец заведения возобновил работу внутренних залов кафе, где обслужили посетителей, несмотря на запрет. Проведенная проверка привела к составлению административных материалов по ст. 44-3 (нарушение правил относительно карантина людей) на владельца кафе и посетителей, в том числе – президента Украины Владимира Зеленского, руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и Хмельницкого городского голову Александра Симчишина. 

Админпротоколы передадут в суд. Нарушителям карантина грозит от 17 до 34 тысяч гривен штрафа.

Напомним, 3 июня во время рабочей поездки в Хмельницкий президент Владимир Зеленский в составе делегации посетили одно из местных кафе, где выпил кофе.

Президент уже в курсе. Он сам об этом рассказал сегодня в Чернигове. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024