В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2020 » Апрель » 18 »

Главу РПЦ в Украине Онуфрия госпитализировали с коронавирусом, руководство церкви опровергает

18.04.2020 в 20:35 просмотров: 639 комментариев: 0 Украина
Главу РПЦ в Украине митрополита Онуфрия тайно госпитализировали с коронавирусом.

Об этом сообщает Религиозная правда со ссылкой на источники в Киево-Печерской лавре.

Кроме того, коронавирус обнаружили у митрополита РПЦ в Украине Антония, который ещё вечером призвал прихожан прийти за благодатным огнём в храм, а также у ректора духовной семинарии при лавре Сильвестра. Впрочем, последний сам сообщил о диагнозе, попросив прощения у всех, кого заразил.

По информации издания, Онуфрий и Антоний проходили тест на коронавирус анонимно и под чужим именем. «Скорее всего, митрополит Онуфрий не будет проводить Пасхальную литургию, поскольку для него сейчас самым важным вопросом остается собственное здоровье, а не репутация церкви», – пояснил собеседник издания.

Отмечается, что инфицированный коронавирусом митрополит Антоний появился в программе «Свобода Савика Шустера». Он оставил клинику на это время и поехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы принять участие в прямом эфире.

В то же время Центр информации РПЦ в Украине сообщает, что митрополит Онуфрий и Антоний здоровы и готовятся к Пасхальному Богослужению.

«Митрополит Онуфрий сегодня осуществит Пасхальное богослужение в домовом храме, в своей резиденции. Такое решение было принято во избежание скопления множества верующих, которые ежегодно хотят попасть на Пасхальную Литургию. Блаженнейший здоров и чувствует себя хорошо», — добавили в церкви.


В Центре также добавили, что митрополит Антоний (Паканич) находится в Киево-Печерской лавре, он здоров и тоже готовится к Пасхальной Божественной литургии. В Пасхальную ночь он возглавит богослужение в одном из храмов Киево-Печерской лавры.

Тем временем мэр Киева Виталий Кличко отметил, что за минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 26 жителей Киево-Печерской лавры.

Напомним, по состоянию на 18 апреля, в Украине зафиксированы 5106 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 133 летальных, 275 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 444 новых случая.

Ранее тесты подтвердили коронавирусную болезнь у 3 преподавателей и 16 студентов Киевской духовной академии, расположенной на территории Киево-Печерской лавры в столице.

В Вербное воскресенье, РПЦ в Украине проводила массовое освящение вербы, несмотря на карантин. Глава МВД Арсен Аваков назвал такие действия безответственностью и неуважением к человеческому здоровью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024