Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 28 »

Гончарук посчитал денежные накопления украинцев в валюте отрицательным моментом

28.12.2019 в 11:34 просмотров: 527 комментариев: 0 Бизнес
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал заявление о том, что наличие иностранной валюты на руках у граждан – это плохо и с этим явлением он собирается бороться. Об этом пишет УНН.

Гончарук считает, что если у значительной части населения на руках имеет большой объем иностранной валюты, то это не очень положительно сказывается на экономике страны. Далее премьер пояснил, что дедолларизация экономики – это ее оздоровление. Он также считает, что доверие к гривне является положительным моментом с множеством граней.

Данную мысль премьер-министр Гончарук высказал в эфире одного из телеканалов страны. Он также заявил, что украинцы привыкли хранить деньги в иностранной валюте и накапливать их таким образом на будущее.

Затем Гончарук предложил бороться с долларизацией экономики и стал разъяснять, кто же на самом деле проиграет от накоплений в иностранной валюте. Однако в завершении своей речи Гончарук предложил государству поддерживать украинцев с помощью взвешенной политики.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024