Главная » Техно » 2022 » Август » 25 »

Google начнет бороться с фейками об украинских переселенцах в ЕС

25.08.2022 в 23:00 просмотров: 816 комментариев: 0 Техно
На следующей неделе принадлежащая Google коммерческая структура Jigsaw намерена запустить в Чехии, Словакии и Польше кампанию по противодействию фейковым новостям об украинских беженцах. По данным Reuters, в основу кампании будут положены 90-секундные видеоролики, созданные британскими психологами из университетов Бристоля и Кембриджа. Авторы роликов утверждают, что их можно использовать для «прививки» пользователей социальных сетей от вредоносного контента.

Читайте также: ЕСИТС может получить нового администратора. Подробнее: «Электронный суд» хотят передать Минцифре


Бет Голдберг, занимающий в Jigsaw пост руководителя отдела исследований, по этому поводу отметил, что в Чехии, Словакии и Польше будет запущен пилотный проект. В случае его успешности компания масштабирует полученный опыт на другие государства ЕС.

Созданные британскими учеными видеоролики будут выложены на YouTube. С их помощью пользователи социальных сетей научатся идентифицировать фейки в новостных заголовках и эмоциональные манипуляции. Кампания будет продолжаться один месяц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024