Главная » Политика » 2019 » Июнь » 28 »

Гройсман посоветовал Зеленскому отправить Климкина в отпуск

28.06.2019 в 10:34 просмотров: 553 комментариев: 0 Политика
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил президенту Владимиру Зеленскому обратиться к главе МИД Павлу Климкин с призывом уйти в отпуск.

Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1", передает LIGA.net.

"Пусть Зеленский обратится к министру иностранных дел Павлу Климкину, предложит ему уйти в отпуск на несколько месяцев. Я ему его подпишу. И я готов использовать свои полномочия и внести любую кандидатуру на позицию первого заместителя главы МИД, который будет исполнять обязанности", - заявил Гройсман.


По его словам, кандидатуру первого заместителя должен предложить Зеленский.

Премьер рассказал, что готов помочь президенту, чем может, несмотря на то, что они с ним находятся в разных политических партиях.

Президент на брифинге в четверг обвинил МИД и лично министра Климкина в том, что министерство не коммуницирует с ним в вопросах международной политики, в частности, что касается освобождения украинских моряков.

В ответ на критику президента Климкин заявил, что, по его мнению, его ведомство имело полномочия без согласований с президентом направлять ответ на российскую ноту.

Отдельно он выложил на своей Facebook-странице обе дипломатические ноты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024