Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 21 »

Huawei Matepad T10 и T10S: надежные семейные планшеты

21.09.2021 в 08:57 просмотров: 803 комментариев: 0 Техно

В сентябре 2020 года в продажу поступили два новых планшета китайской компании Huawei: Matetepad T10 с диагональю экрана 9.7 дюйма и Matepad T10S с экраном 10.1". Обе новинки построены на однокристальной платформе Kirin 710A собственного производства и работают под управлением ОС Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10. Основная и фронтальная камеры имеют разрешение 5 и 2 мегапикселя соответственно. Ёмкость аккумулятора 5100 мА/ч. Оба планшета оснащены разъёмами USB Type-C, у обоих по два динамика, при этом к настройке акустической системы более дорогого Matepad T10S приложили руку специалисты из Harman/Kardon. Matepad T10 является преемником очень популярной модели, выпускающейся с 2017 года - Mediapad T3 10; Matepad T10S, судя по всему, заменит в модельном ряду Mediapad T5 10.

Несмотря на разные размеры дисплеев, корпуса обеих новинок идентичны, только рамки экрана у Matepad T10 пошире. Задняя крышка металлическая, сборка качественная, и благодаря этому планшеты выглядят отнюдь не бюджетно. Увы, как и все новые устройства Huawei, планшеты поставляются без сервисов Google и Play маркета, но для большинства пользователей это не так уж критично: почти все необходимое уже можно найти в собственном маркете Huawei AppGallery, а недостающее несложно доустановить отдельными apk-файлами. Неудобства, связанные с поиском и установкой нужных вам программ, с лихвой компенсируются весьма привлекательной ценой.

Huawei Matepad T10 и T10S: надежные семейные планшеты

Если вам или вашему ребёнку нужен недорогой надёжный планшет, Huawei Matepad T10 или T10S однозначно достойны внимания. И если вы остановите свой выбор на одном из них, обязательно взгляните на защитные чехлы: https://holster.com.ua/chekhly-dlya-planshetov/huawei/matepad-t10-matepad-t10s/. Это особенно важно для тех, кто покупает планшет ребёнку. Любой чехол поможет предотвратить преждевременный износ гаджета, а некоторые из них даже способны защитить его от серьёзной поломки при падении на пол. Кроме чехла, который позаботится о сохранности корпуса, стоит приобрести что-то для защиты экрана. Это может быть простенькая пленка или более качественная защита в виде закаленного стекла. Три—пять сотен гривен, которые вы потратите на эти важные аксессуары, сэкономят вам гораздо большую сумму в будущем. Поскольку физические размеры и расположение всех значимых элементов на корпусе у обеих моделей одинаково, чехлы и стекла для Huawei Matepad T10 совместимы с Matepad T10S, и наоборот.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024