Главная » Спорт » 2022 » Июнь » 5 »

Игрок сборной Украины продолжит карьеру в Дании

05.06.2022 в 19:56 просмотров: 884 комментариев: 0 Спорт
Лучший защитник чемпионата мира-2022 в дивизионе 1B Игорь Мережко продолжит карьеру в Дании. Украинец подписал годичный контракт с клубом «Оденсе Бульдогс».

Читайте также: Сборная Нидерландов не проигрывает 10 кряду матчей. Подробнее:  Нидерланды разгромили Бельгию на старте Лиги наций

«Мы очень рады, что Игорь теперь часть «Бульдогс». У него хороший рост (194 см), катание и отличная крепкая спина. Мы некоторое время присматривались к Игорю и почувствовали, что хотели добавить такого игрока к нашей задней линии. У него хорошо сбалансированная «всесторонняя игра», и он может играть во всех игровых ситуациях. Правша, игрок с опытом выступлений в Северной Америке, в прошлом сезоне был заметным защитником в ВХЛ. В 24 года он уже лидер сборной Украины. Он идеально подходит для нашей команды и как человек, и как игрок», – сказал тренер «Оденсе» Пол Томпсон.


На чемпионате мира Игорь Мережко сыграл 4 матча за сборную Украины и набрал 5 (1+4) очков с двумя минутами штрафа в пассиве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024