Главная » Техно » 2022 » Декабрь » 4 »

Илон Маск рассказал о сокрытии Twitter правды об Украине ради Байдена

04.12.2022 в 15:20 просмотров: 1146 комментариев: 0 Техно
Илон Мак опубликовал ссылку на архив с документами, которые были собраны репортером Мэттом Тэйбби. Они доказывают, что администрация Twitter пыталась всячески воспрепятствовать распространению информации о связях семьи Байдена с работавшей на украинском рынке компанией Burisma. По словам миллиардера, достоверность изложенных в документах фактов была проверена дважды.

Читайте также: Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) арестовало российского миллиардера Михаила Фридмана по подозрению в отмывании денег. Подробнее: В Великобритании арестовали российского миллиардера Фридмана


Осенью 2020 года журналисты NYT опубликовали материал о связях Байденов с энергетической компанией с Украины. В его основу были положены email Хантера Байдена. Сын действующего американского президента сдал свой ноутбук в ремонт. Пароля на нем установлено не было. В результате переписка личная переписка Байдена-младшего стала достоянием общественности.

Тэйбби утверждает, что администрация сервиса микроблогов приняла «чрезвычайные меры», чтобы скрыть от широкой общественности эту историю. Модераторы Twitter активно удаляли ссылки на статью. Пользователей предупреждали, что переходить по ним небезопасно. Администрация Twitter запретила передавать ссылки на материал NYT через Direct Mail. Все эти меры объяснялись нарушением политики касательно «взломанных материалов».

В статье NYT утверждалось, что сын Байдена познакомил его с Вадимом Пожарским, который занимал пост руководителя Burisma. Спустя год Байден-старший давил на украинские власти. На тот момент он работал в Белом доме на должности вице-президента. Байден потребовал от властей Украины уволить руководителя Генпрокуратуры, чтобы воспрепятствовать расследованию деятельности Burisma. Интерес Байдена к этому делу объяснялся тем, что его сын входил в совдир украинской энергетической компании на правах члена.

Руководитель украинской энергетической компании Burisma Вадим Пожарский
Руководитель украинской энергетической компании Burisma Вадим Пожарский
Байден заявил, что зарубежные деловые отношения со своим сыном он никогда не обсуждал. После этого заявления Дональд Трамп назвал его лгуном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024