Главная » Мир » 2022 » Апрель » 17 »

Индия получает российское учебное оборудование С-400

17.04.2022 в 08:37 просмотров: 379 комментариев: 0 Мир
На фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной, Индия получила оборонное оборудование для учебной эскадрильи передовой зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф" российского производства, сообщили в пятницу местные СМИ. 

В декабре Индия объявила, что Россия начала поставки в Индию систем обороны дальнего радиуса действия С-400.

Местное информационное агентство Asian News International (ANI) сообщило, что страна получила от Москвы тренажеры и другое оборудование.

В сообщении говорится, что, несмотря на войну на Украине, "оборонные поставки из Москвы продолжаются". Последние поставки из России также включали "отремонтированные двигатели истребителей и запчасти для авиапарка".

"Это не включает ракеты или пусковые установки", - цитирует агентство слова источников в оборонном ведомстве, добавляя, что Индия также получила от России последние части системы С-400, первая эскадрилья которой была "введена в строй для отражения угроз" из соседних стран.

Индия, давний союзник России, в последнее время все больше сближается с Вашингтоном. С тех пор как Россия начала военные действия на Украине в феврале, Индия призывает к мирному урегулированию, но воздерживается от открытой критики Москвы.  
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024