Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Мир » 2022 » Август » 17 »

Индия заблокировала участие Азербайджана в предстоящем саммите БРИКС в качестве гостя

17.08.2022 в 14:28 просмотров: 988 комментариев: 0 Мир
Индия заблокировала участие Азербайджана в предстоящем саммите БРИКС в качестве гостя. Об этом в микроблоге Twitter написал греческий журналист Пол Антонопулус.

Читайте также: Пожарные отмечают, что развитие событий будет во многом зависеть от погоды. Прогнозы неутешительные, ожидаются порывы до 60 км/ч. Подробнее:  В Испании из-за масштабного пожара эвакуировали 1500 человек


«Азербайджан не так враждебен по отношению к Индии, как к Греции, но у них нулевая терпимость к агрессорам. Между тем греческое правительство делает вид, что Азербайджан-либеральное противоядие от России», — написал Антонопулус.

В этом году Баку получил приглашение стать гостем на саммите БРИКС, куда входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Москва, Пекин, Претория, Бразилия положительно отнеслись к этому, однако против выступил Нью-Дели.

Однако, это не единственный случай, когда Индия отказалась поддерживать Азербайджан. Так, в Баку обвиняют Индию в срыве декларации Движения неприсоединения в связи с нападением на посольство Азербайджана в Лондоне. Индийскую делегацию поддержал также Бутан.

Досконально неизвестно, почему Индии заняла столь категорическую позицию в отношении Азербайджана, однако можно предположить, что причиной являются развивающиеся союзнические отношения Баку с Пакистаном, в частности в военной сфере, что не может не вызывать беспокойство Нью-Дели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026