Главная » Мир » 2021 » Февраль » 18 »

Индия запрещает сикхским паломникам посещать Пакистан

18.02.2021 в 13:01 просмотров: 315 комментариев: 0 Мир
В среду Индия отказала в разрешении группе сикхских паломников, которые хотели посетить Пакистан.

Министерство внутренних дел (МВД) сослалось на ситуацию с безопасностью и коронавирусом в Пакистане как причину отказа 600 паломникам.

В письме руководящему органу сикхского храма в Индии, Комитету Широмани Гурдвара Парбандхак (SGPC), МВД сообщило, что ситуация с безопасностью в Пакистане продолжает оставаться неблагоприятной и представляет собой угрозу для индийских граждан.

«Движение на международной границе Индии и Пакистана приостановлено с марта 2020 года из-за пандемии COVID-19. В Пакистане на сегодняшний день зарегистрировано более полумиллиона случаев заболевания, из которых 10 000 человек умерли от Covid », - говорится в сообщении. «Учитывая возможности инфраструктуры здравоохранения, большой группе наших граждан не рекомендуется посещать Пакистан на неделю во время пандемии».

Сикхские паломники планировали прибыть в Пакистан в пятницу с недельной поездкой.

SGPC организовал специальный лагерь для тестирования COVID-19 для паломников, посещающих Пакистан, который завершится в среду.

Отчет о проверке на COVID-19 является обязательным для тех, кто едет в Пакистан.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024