Главная » Мир » 2021 » Январь » 16 »

Индия запускает крупнейшую в мире кампанию вакцинации

16.01.2021 в 11:43 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
Премьер-министр Индии в субботу запустил крупнейшую в мире вакцинацию против нового коронавируса.

Планируется, что кампания по иммунизации охватит более 300000 рабочих только в первый день и более 30 миллионов к концу первого этапа, в общей сложности 3006 центров вакцинации по всей стране будут распространять 100 прививок для каждого работника здравоохранения и санитарии. 

«Мы подавали пример всему миру на многих этапах [...] Такие масштабные кампании вакцинации никогда не проводились в истории. Население более 100 стран составляет менее 30 миллионов человек, и Индия проводит вакцинацию в этих странах. многие люди только на первом этапе ", - сказал премьер Нарендра Моди.

Выступая по видеосвязи на мероприятии, Моди подчеркнул, что вакцинация не будет основанием для нарушения мер предосторожности против вируса, включая ношение масок и социальное дистанцирование.

«Две дозы вакцины абсолютно необходимы. Не совершите ошибку, не приняв вторую дозу. Через две недели после второй дозы вы разовьете способность бороться с короной. Как вы проявили терпение во время войны с COVID, вы должны проявить такое же терпение при вакцинации», - призвал он.

Онлайн-платформа Co-WIN была разработана Министерством здравоохранения и благополучия семьи южноазиатской страны для предоставления в режиме реального времени информации о запасах вакцин, температуре хранения и списках получателей.

«Эта программа вакцинации основана на принципах приоритетных групп, которые должны быть вакцинированы, и работники здравоохранения, как в государственном, так и в частном [...] секторе получат вакцину на этом этапе», - говорится в сообщении министерства.


Регулирующий орган страны дал зеленый свет двум вакцинам: одна разработана AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом и произведена Индийским институтом сыворотки (Ковишилд), а другая - местной фирмой Bharat Biotech (Коваксин) в сотрудничестве с Индийским медицинским советом.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024