Главная » Техно » 2016 » Сентябрь » 5 »

iOS 10 станет доступна для загрузки 14 сентября

05.09.2016 в 17:43 просмотров: 1235 комментариев: 0 Техно
14 сентября состоится релиз финальной версии новой программной платформы iOS 10. Об этом сообщает Techradar со ссылкой на осведомленные источники. Обновление станет доступно пользователям iPhone, iPad и iPod touch.

Источники указывают, что в этом году Apple сохранит схему запуска iOS 9 в прошлом году. Тогда релиз операционной системы состоялся 16 сентября – ровно через неделю после презентации новых iPhone. В этом году мероприятие Apple пройдет 7 сентября. В этот же день, как ожидается, состоится релиз последней тестовой сборки iOS 10 в статусе Gold Master.

Главными особенностями iOS 10 являются обновленный экран блокировки, Пункт управления и Центр уведомлений. Владельцы iPhone смогут увидеть оповещения без разблокировки смартфона, а просто взяв его в руки. При этом на экране блокировки и в центре уведомлений можно открыть контекстное меню с помощью сильного нажатия 3D Touch.

Важная часть нововведений в iOS 10 связана с голосовым ассистентом Siri. С персональным помощником теперь смогут работать разработчики, и Siri сможет сама обучаться с помощью «машинного обучения». В приложении Фото появилась функция определения лиц, а в Apple Maps – поддержка сторонних сервисов. Вместе с этим приложение «Музыка» подверглось полному редизайну.

В iMessage реализовано несколько важных нововведений: рукописные сообщения, миниатюры вставленных ссылок, в том числе видео из YouTube, вставка фото из библиотеки простым свайпом, автоматическая подстановка эмодзи; к сообщениям теперь можно добавлять эффекты или изменять размер текста при желании.

Через 10 дней iOS 10 станет доступна для загрузки на всех устройствах, на которых поддерживалась iOS 9, за исключением смартфонов iPhone 4s, планшетов iPad mini, iPad 2 и 3, выпущенных в 2011 и 2012 годах соответственно, и iPod touch 5G. Обновление смогут установить владельцы iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPod touch 6G, iPad Air 1/2, iPad 4, iPad mini 2, 3, 4 и iPad Pro. На iPhone 7 и iPhone 7 Plus операционная система будет загружена по умолчанию.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024