Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 2 »

Иран начал военные учения на границе с Азербайджаном и Арменией

02.10.2021 в 13:57 просмотров: 970 комментариев: 0 Мир
Иран в пятницу объявил о начале военных учений на своих границах с Азербайджаном и Арменией, в северо-западной части страны.

В заявлении командующего иранскими сухопутными войсками Киумарса Гейдари говорится, что в маневрах участвовали бронетанковые и артиллерийские подразделения, беспилотники и подразделения радиоэлектронной борьбы, а также армейские вертолеты.

Отметив, что учения повысят уровень боевой готовности сухопутных войск, Гейдари сказал, что будут испытаны два противотанковых и некоторые другие виды оружия, произведенные в его стране.

Он утверждал, что «террористы Даиш / ИГИЛ подошли к границам его страны по приглашению регионального государства во время столкновений между Азербайджаном и Арменией».

Гейдари сказал, что его страна подчеркнула территориальную целостность Азербайджана во время подчинения Карабахского региона Арменией, добавив: «Мы никогда не защищали оккупацию».

Примечательно, что решение о проведении маневров было принято после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев  подверг критике «незаконный въезд и присутствие» иранских грузовиков с прицепами в недавно освобожденном Карабахском регионе.

Заявив, что Иран продолжает такие «незаконные» действия, несмотря на предупреждения, Алиев охарактеризовал ситуацию как «неуважение» к правительству Азербайджана.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024