Главная » Мир » 2021 » Июль » 27 »

Иран: высокопоставленные чиновники здравоохранения критикуют меры изоляции от COVID-19 как неэффективные

27.07.2021 в 08:52 просмотров: 519 комментариев: 0 Мир
Поскольку пятая волна пандемии COVID-19, вызванная  вариантом Дельта, достигла пика в Иране, высшие должностные лица здравоохранения подвергли критике текущие меры изоляции и несоблюдение людьми протоколов здравоохранения в стране.

По словам официальных лиц, в воскресенье зарегистрирован самый высокий уровень однодневных смертей от вируса в его пятой волне, которая началась в южных частях страны в прошлом месяце и теперь охватила всю страну.

Алиреза Зали, глава штаб-квартиры по борьбе с коронавирусом в Тегеране, раскритиковал «несоблюдение надлежащих мер изоляции» в столице, на которую приходится почти половина случаев смерти и заражения COVID-19 по стране, предупредив, что пик заболеваемости пятая волна еще не пришла.

Соответственно, на прошлой неделе правительство объявило о блокировке на неделю в Тегеране и соседней провинции Альброз, но число инфекций и смертей продолжает расти.

Зали сказал, что даже во время изоляции многие торговые центры и рестораны оставались открытыми, и люди совершали междугородние поездки.

Он предложил двухнедельную изоляцию в качестве «стратегии» сдерживания пятой волны, в то же время призывая к пакетам стимулов для уязвимых слоев общества, средства к существованию которых уже пострадали от санкций США.

В настоящее время 232 города Ирана отнесены к категории «высокого риска», 117 городов - к категории «рискованных», а 99 городов отнесены к категории «умеренного риска».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024