В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2019 » Декабрь » 18 »

Ирландская компания требует от Boeing вернуть $185 млн

18.12.2019 в 13:00 просмотров: 500 комментариев: 0 Бизнес
Ирландская компания Timaero Ireland Ltd подала в суд на американскую корпорацию Boeing c требованием расторгнуть контракт на почти два десятка самолетов Max 737 и возместить ей $185 млн. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что Timaero Ireland обратилась в федеральный суд в Чикаго с обвинениями Boeing в нарушении контракта и недостатках в конструкции самолетов, что привело к двум смертельным катастрофам.

Контракт между компаниями на 22 Boeing Max 737 был подписан в 2014 году. Как отметили в Timaero Ireland, они полагались на заверения американской икомпании в том, что самолеты будут безопасны и доставлены вовремя.

По заявлению истца, 17 декабря Boeing должен был поставить ему четыре Max 737, но доставил лишь два. Возвращать авансовые платежи за самолеты производитель отказался.

16 декабря стало известно о том, что компания Boeing приняла решение с января 2020 года приостановить производство Max 737.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024