Главная » LifeStyle » 2024 » Апрель » 16 »

Исчезнет за короткое время: какое упражнение избавит от сильной тревоги

16.04.2024 в 12:57 просмотров: 393 комментариев: 0 LifeStyle

Избавиться от тревоги за короткое время можно при помощи одного упражнения.

Отвлечься от печальных мыслей поможет упражнение "Заземление", рассказали в сообществе Всеукраинской программы ментального здоровья "Ты как?".

Читайте также: Если другие устройства могут использовать Wi-Fi, а ваш телефон нет - необходимо выполнить несколько простых шагов по устранению неполадок. Узнайте, как исправить ситуацию, когда Wi-Fi не работает на вашем телефоне, но работает на других устройствах. Подробнее:  Что делать, если смартфон не подключается к Wi-Fi: как быстро исправить ситуацию

"Оно поможет осознать себя здесь и сейчас. Когда вдруг охватывает сильный страх или тревожность. Оно состоит из трех действий", ‒ сказано в сообщении.

Сначала обратите внимание на то, как себя чувствуете сейчас и о чем думаете.

Теперь попытайтесь замедлиться. Полностью выдохните воздух из легких. Потом снова глубоко вдохните. Прижмите ступни к полу, вытяните руки вдоль тела или сомкните ладони перед собой.

Обратите внимание на реальный мир вокруг. Какие пять предметов видите? Какие три-четыре звука слышите? Какие запахи ощущаете? Проговорите мысленно, что и где вы сейчас делаете, коснитесь колена или какого-нибудь предмета рядом.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024