Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности Жемчужная нить Коко Шанель 1920-х годов: как искусственные драгоценности взломали ювелирные традиции кутюра
Главная » Наука » 2019 » Июль » 12 »

Искусственный интеллект обыграл 6 профессионалов в покер

12.07.2019 в 16:56 просмотров: 688 комментариев: 0 Наука
Искусственный интеллект обыграл 6 профессионалов в покер
Искусственный интеллект по имени Плюрибус (Pluribus) обошел шесть профессионалов, играя в Техасский холдем — самую популярную разновидность покера. Исследование опубликовано в журнале Science.

Поскольку искусственный интеллект стал более продвинутым в последние десятилетия, эксперты пытаются создавать программы, способные преодолеть конкретные проблемы.

Авторы объяснили, что ИИ уже мог победить людей в играх на два участника и без ставок: шахматах, шашках и покере для двух игроков. Однако до сих пор ИИ не побеждал в играх с большим количеством участников.

Исследователям было трудно выйти за пределы покера для двух игроков. Экспертам нужно было найти способ отойти от равновесия Нэша — набора стратегий в игре для двух и более игроков, в котором ни один участник не может увеличить выигрыш, изменив свою стратегию, если другие участники своих стратегий не меняют.

Технология стратегического мышления

Стратегии гораздо сложнее вычислить в игре с большим количеством игроков и ставками, однако новейший алгоритм справился и с этой задачей.

В 10 000 раздач в покере Pluribus сыграл против пяти своих копий и одного первоклассного игрока, а также против пяти профессиональных игроков и одной своей копии. Ученые обнаружили, что ИИ играл значительно лучше, чем люди.

Технологии стратегического мышления можно будет применять во многих сферах: от покера и видеоигр до инвестиционно-банковской деятельности, политических кампаний и даже управления биологической адаптацией — планировании лечения, синтетической биологии и т. д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026