Главная » Мир » 2021 » Февраль » 28 »

Испания: больным COVID нужна всего 1 доза вакцины

28.02.2021 в 11:34 просмотров: 455 комментариев: 0 Мир
В пятницу министерство здравоохранения Испании изменило свои рекомендации по вакцинам против COVID-19,  - теперь любой человек в возрасте до 55 лет, ранее инфицированный коронавирусом, получит только одну дозу вакцины.

«Пока неизвестно, как долго длится защитный иммунитет после естественной инфекции, но исследования показывают, что введение однократной дозы усиливает защитный иммунитет», - говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

Представители органов здравоохранения не будут проводить анализы крови, чтобы определить, у кого был вирус, и вместо этого будут полагаться на прошлые диагнозы. Людям также необходимо подождать не менее шести месяцев после заражения вирусом, независимо от того, были ли у них симптоматические или бессимптомные инфекции, прежде чем получить укол.

Для всех вакцин против COVID-19, доступных в настоящее время в Испании - Pfizer / BioNtech, AstraZeneca и Moderna, - требуется две дозы. 

По заявлению министерства, рекомендации являются предварительными и могут измениться по мере появления новых доказательств.

На данный момент, этот шаг может ускорить кампанию вакцинации Испании, поскольку почти 3,2 миллиона человек уже дали положительный результат на вирус.

На данный момент Испания передала 3,6 миллиона доз своему 47-миллионному населению, что составляет 80% от всех поступивших.

В Испании количество ежедневных случаев заражения коронавирусом продолжает снижаться. В пятницу министерство сообщило о 8 341 новом заражении, что на 3000 меньше, чем в тот же день на прошлой неделе.

Смертность от COVID-19 остается высокой, но также снижается: в пятницу погибло еще 329 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024