Главная » Мир » 2022 » Март » 4 »

Испанская полиция сняла на видео избиение африканского мигранта, пересекшего границу в Мелилье

04.03.2022 в 09:37 просмотров: 815 комментариев: 0 Мир
Министерство внутренних дел Испании в пятницу опровергло информацию о правонарушениях после появления видеозаписи, на которой видно, как несколько испанских агентов избивают молодого африканского мигранта, перебравшегося через пограничный забор в испанский анклав Мелилья.

На видео, снятом испанским государственным телеканалом RTVE, видно, как молодой человек, который может быть несовершеннолетним, медленно перелезает через пограничный забор, отделяющий африканскую территорию Испании от Марокко.

Как только молодой человек приближается к испанской земле, агенты начинают наносить ему удары дубинками.

Затем мигрант падает с забора, и семь полицейских окружают его, одновременно избивая дубинками.

Когда он лежит на земле, видно, как агенты бьют, пинают и, возможно, даже топчут молодого мигранта.

На вопрос агентства "Анадолу" о конкретном видео, Даниэль Кампос де Диего, директор по коммуникациям Министерства внутренних дел Испании, ответил, что вооруженные силы Испании "действуют в рамках закона и с учетом критериев целесообразности и пропорциональности".

Отвечая на вопрос о том, будет ли Министерство внутренних дел, которое отвечает за силы безопасности Испании, расследовать этот инцидент, и будут ли последствия для вовлеченных офицеров, представитель министерства заявил, что "все различные силы имеют механизмы для постоянной оценки своих собственных действий".

Однако видеоролик стал вирусным в социальных сетях, сотни людей отметили лицемерие этих действий по сравнению с открытостью Испании по приему украинских беженцев.

"Мы спешим открыть двери для белых людей, спасающихся от войны. Что касается черных людей, мы избиваем их палками. Как отвратительно", - написала в Твиттере журналистка Кармен Матас.

В среду утром, до этого случая явной жестокости полиции, около 2 000 мигрантов пытались перепрыгнуть через пограничный забор в Мелилью.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024