Главная » LifeStyle » 2021 » Октябрь » 5 »

Исследователи изобрели технологию для лечения депрессии

05.10.2021 в 10:26 просмотров: 1112 комментариев: 0 LifeStyle
Исследователи из Национального института промышленных технологий (INTI) и Института биомедицинской инженерии Университета Буэнос-Айреса (IIBM) разработали новую неинвазивную технику для стимуляции нейронной активности с помощью ультразвука, которая может значительно сократить случаи, когда единственное лечение — это хирургическое вмешательство, сообщает правительство Аргентины.

Читайте также: Ученые заявили, что полученные данные указывают на возможность лечения Синдрома Заки и профилактики врожденных дефектов до рождения. Подробнее: Ученые обнаружили неизвестное детское генетическое заболевание

«Этот метод воздействует на конкретную область мозга, которая позволяет контролировать активность в случаях эпилепсии, проявлений Паркинсона, изменений сознания и поведения, хронической депрессии», — отмечается на сайте.


Современные фармакологические средства лечения не всегда эффективны, электрические требуют имплантации электродов.

Первые тесты были проведены на лабораторных животных, уже достигнут прогресс в тестах на тканях человека вне организма.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сотни миллионов людей во всем мире страдают неврологическими расстройствами, в то время как в Аргентине из каждых 100 тысяч таких только 50 могут быть прооперированы. При этом такая терапия применяется зачастую как крайняя мера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024