Главная » Наука » 2022 » Декабрь » 14 »

Историки узнали, где скрывался один из самых безжалостных пиратов в мире

14.12.2022 в 16:54 просмотров: 952 комментариев: 0 Наука
Этот пират исчез после того, как на него объявили всемирную охоту.

Читайте также: Человек, испытывающий чувство голода, может пойти на неоправданный риск, приняв необдуманное решение, доказывают нейробиологи. Подробнее: Чувство голода толкает людей на необдуманные поступки



Историкам наконец-то удалось найти место, где скрывался один из самых безжалостных и в то же время самых удачных пиратов во всем мире. Речь идет о Генри Эвери, которого еще называли «Архипират» и «Долговязый Бен».

Об этом пишет Phys.

Ученый Джим Бейли обнаружил новое доказательство, указывающее на то, что морской разбойник в конце 1600-х годов скрывался на территории США. За его поимку король Англии Вильгельм III назначил крупную награду, поэтому на пирата была объявлена всемирная охота.

Известно, что в 1695 году Генри Эвери вместе со своей бандой напали на королевский корабль «Ганг-и-Савай», который принадлежал индийскому императору. Банда пиратов убивала и пытала пассажиров, а после они сбежали на Багамы.

Ранее историки считали, что знаменитый морской разбойник был на островах несколько месяцев, но не все исследователи были согласны с этой теорией, так как за его голову была объявлена большая награда и его могли там найти.

Доказательством, что Генри Эвери скрывался в США, стали 26 серебряных монет XVII века. Одна из них, как подтвердило исследование, была отчеканена в 1693 году в Йемене. Исторические документы указывают на то, что она могла быть одной из монет, которую пираты украли из королевского корабля. Остальные монеты также датированы этим периодом.

Еще историк нашел записи, в которых сказано, что корабль «Морской цветок», использовавший Эвери вместе с командой после грабежа «Ганг-и-Савай», прибыл в 1696 году в Ньюпорт (штат Род-Айленд).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024