В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2021 » Апрель » 23 »

Из-за пандемии люди стали реже мыться

23.04.2021 в 17:46 просмотров: 412 комментариев: 0 LifeStyle
Гигиена рук стала очень важна, а вот гигиена тела ушла на второй план.

В феврале опрос YouGov обнаружил, что 17% британцев принимают душ реже, чем раньше, в то время как почти треть заявили, что они реже надевают чистую одежду, а четверть – реже моют голову. Продажи дезодорантов снизились – по данным розничных аналитиков Mintel, более чем на 28%. Опрос, проведенный GSK Consumer Health, показал, что только 9% людей улучшили здоровье полости рта во время пандемии.

Работа из дома, отказ от общения и посещения общественных мест сместили уход за собой на второй план .Изоляция и долгие недели работы на дому показали, что необходимость скрупулезной личной гигиены на практике гораздо менее важна, пишет Тhe Guardian.

По словам Эмилии Гринслейд, аналитика по личной гигиене Mintel, повышенное внимание уделяется дезинфицирующим средствам для рук и средствам для мытья рук, однако дезодоранты, уход за волосами и эпиляция стали менее приоритетными. 

Для некоторых людей работа на дому изменили время гигиенических привычек, а не только их частоту. 

К слову, в некоторых случаях отказ от ухода за собой является признаком плохого психического здоровья, усугубляемого стрессом и тревогой, вызванной пандемией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024