Главная » Мир » 2021 » Февраль » 19 »

Израиль: в Бней-Браке проводится кампания вакцинации

19.02.2021 в 14:47 просмотров: 372 комментариев: 0 Мир
Кампания вакцинации продолжается в четверг в Бней-Браке, который получил название Ухань Израиля из-за высокого уровня заражения коронавирусом.

Большинство ультраортодоксальных евреев не признают существования пандемии COVID-19 и против вакцинации. В результате большое количество случаев было выявлено в регионах с большим ультраортодоксальным населением.

По данным местных источников, в провинции Бней-Брак с населением 210 000 человек было выявлено более 46 000 случаев заболевания.

Это означает, что в среднем каждый пятый человек инфицирован вирусом.

Израильтяне и муниципалитет Бней-Брак придают большое значение кампании вакцинации в городе.

Хотя количество вакцинированных людей в городе за последние дни увеличилось, оно значительно отстает от среднего показателя по Израилю.

Более 60% населения Израиля получили хотя бы одну дозу вакцины в начале недели, в то время как в Бней-Браке это число составляет 37%.

Подавляющее большинство ультраортодоксальных евреев, или харедитов, которые составляют 10% населения Израиля, отказываются присоединиться к израильской армии на том основании, что они не могут выполнять религиозные обязанности.

Харедиты, которые живут в основном в Иерусалиме и Бней-Браке, не принимают светскую систему образования и получают обучение в своих религиозных школах.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024