Главная » Техно » 2022 » Ноябрь » 21 »

Израиль закупит мини-установки для переработки органических отходов

21.11.2022 в 10:47 просмотров: 921 комментариев: 0 Техно
Установки, способные перерабатывать до 2 тонн отходов в день.

Самым прогрессивным методом обращения с органическими отходами, который становится все более популярным в мире, является переработка. Министерство охраны окружающей среды Израиля решило приобрести мини-установки, которые будут превращать органические отходы в удобрения, тем самым обогащая почву.

Подробнее: Марк Цукерберг заявил сотрудникам компании Meta, что в ближайшее время их бизнес будет опираться на доходы от WhatsApp и Messenger, а не метавселенной. Об этом стало известно Reuters. Читайте также: Бизнес Meta будет опираться на доходы от WhatsApp, а не метавселенной



Об этом сообщает издание «Детали».

На реализацию такой идеи было выделено 50 миллионов шекелей. Данные установки для переработки органических отходов разместят в государственных учреждениях, органах местного самоуправления и частных компаниях. С их помощью отходы будут перерабатываться в удобрения и обогащать почву питательными веществами, которую можно использовать в садоводстве.

Согласно данным, в прошлом году в Израиле было захоронено около 6 млн тонн отходов, из которых около 35 процентов составляли органические отходы (испорченные продукты, яичная скорлупа, кофейная и чайная гуща).

Ожидается, что размещение мини-установок уменьшит количество захораниваемых органических отходов и станет еще одним важным шагом, который приведет к сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024