Главная » Политика » 2022 » Октябрь » 5 »

Япония возобновляет работу посольства в Киеве после семимесячного перерыва

05.10.2022 в 09:24 просмотров: 1009 комментариев: 0 Политика

Япония возобновляет работу своего посольства в Киеве в среду 5 октября после семимесячного закрытия из-за российского вторжения . Об этом пишет издание Kyodo со ссылкой на источник, близкий к этому вопросу.

Читайте также: Министры иностранных дел Канады, Швеции, Украины и Великобритании в очередной раз требуют, чтобы Иран выполнил свои международно-правовые обязательства и обеспечил прозрачность и справедливость по делу уничтожения пассажирского самолета рейса PS752 авиакомпании МАУ. Подробнее: Сбитый рейс МАУ: министры четырех стран обратились к Ирану

Сначала сотрудники посольства были переведены во временный офис, созданный во Львове в марте. Но из-за усиления российской агрессии они покинули Украину позже того же месяца.

"Через посольство Япония стремится улучшить координацию с другими странами Большой семерки в таких областях, как помощь Украине в восстановлении", – пише видання.

Летом шесть других членов G-7 – Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Соединенные Штаты – снова открыли свои посольства.

В Киеве атаки российских войск ослабли, и многие вернулись, это касается как перемещенных внутри страны и за ее пределами граждан, так и дипломатических ведомств.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024