Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

ЮНЕСКО принимает пропалестинские резолюции

14.10.2021 в 17:06 просмотров: 451 комментариев: 0 Мир
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) приняла в среду две резолюции в пользу Палестины на 212-й сессии своего исполнительного совета, проходившей в Париже. 

В заявлении министерства иностранных дел Палестины говорится, что резолюции по оккупированной Палестине, а также по культурным и образовательным учреждениям были единогласно приняты членами исполнительного совета организации.

Министерство подчеркнуло, что в резолюциях подтверждается статус Восточного Иерусалима как оккупированного города и содержится призыв к немедленному прекращению незаконных мер, принимаемых Израилем в священном городе Иерусалим.

Приветствуя резолюции, министерство призвало международное сообщество и ЮНЕСКО оказать давление на Израиль, чтобы он прекратил его незаконные действия и попытки преднамеренного саботажа палестинского культурного наследия и предпринял конкретные шаги для обеспечения выполнения резолюций ЮНЕСКО, касающихся оккупированной Палестины и образования и культуры. учреждения на оккупированных арабских территориях и связанные с Аль-Харам аш-Шарифом и Старым городом Иерусалима, мечетью Ибрахими и старым городом Хеврон, а также требовать прекращения незаконных израильских раскопок в Иерусалиме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024