Главная » Техно » 2022 » Март » 19 »

К 2025 году США удвоят расходы на искусственный интеллект

19.03.2022 в 16:32 просмотров: 1030 комментариев: 0 Техно
Специалисты аналитической компании IDC попытались заглянуть в ближайшее будущее технологий искусственного интеллекта и пришли к выводу, что к 2025 году расходы на искусственный интеллект в США вырастут до 120 млрд долларов. Этот прогноз соответствует среднегодовому росту на 26,0% в период с 2021 по 2025 год. В 19 основных отраслях промышленности США рост будет составлять 20% и более. На США сейчас приходится более половины всех мировых расходов на ИИ.

Читайте также: Цифровые активы и блокчейн произведут революцию в финансовой системе. Об этом заявил глава PayPal Дэн Шульман в рамках мероприятия Axis Tel Aviv 2022, пишет CTech. Подробнее: CEO PayPal: криптовалюты перестроят финансовый мир


Как утверждается, крупнейшей отраслью США по расходам на ИИ на протяжении всего прогнозируемого периода будет розничная торговля, а на втором месте будет банковское дело. Вместе эти две отрасли в 2025 году будут обеспечивать почти 28% всех расходов на ИИ в США. Отраслями, в которых будет наблюдаться самый быстрый рост расходов на ИИ (более 30%), названы профессиональные услуги, средства массовой информации и инвестиционные услуги.

Среди 30 вариантов использования ИИ, рассмотренных аналитиками, самыми крупными с точки зрения общих расходов на протяжении прогнозируемого периода останутся два: расширенные агенты по обслуживанию клиентов и рекомендации и дополнения к процессу продаж. В совокупности на эти два варианта использования будет приходиться более 20% всех расходов на ИИ в США в 2025 году.

Следует уточнить, что аналитики понимают под приложением ИИ такое приложение, в котором компонент ИИ имеет решающее значение, то есть без этого компонента приложение не будет работать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024