Главная » Бизнес » 2020 » Апрель » 27 »

Кабмин озвучил новые правила выплаты субсидий

27.04.2020 в 12:45 просмотров: 525 комментариев: 0 Бизнес
Кабмин озвучил новые правила выплаты субсидий.

В СМИ появилась информация о том, что в связи с карантином социальные выплаты и помощь государства изменятся. Сообщается, что украинцев ожидают новые правила выплат субсидий на жилищно-коммунальные услуги. 

Так, в правительстве заявили о том, что нововведения коснутся тех, у кого имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ. Известно, что ранее правила получения субсидий украинцами были такие: если в семье отсутствуют долги по оплате за коммуналку или долг не превышает срок более 2-х месяцев, тогда хозяйство имеет право на помощь государства. Теперь же принято решение о том, что с 1 мая текущего года в связи с экономическим положением граждан из-за карантина условия получения субсидий смягчаются. То есть, теперь украинцы смогут получать субсидии и в случае, если имеется задолженность по коммунальным платежам сроком до 3-х месяцев. 

Также сообщается, что при расчете субсидий государство будет учитывать только те долги, которые превышают 20 необлагаемых минимумов, а это больше 340 гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024