Главная » Бизнес » 2022 » Март » 8 »

Кабмин принял решение по тарифу на газ в военное время

08.03.2022 в 10:30 просмотров: 987 комментариев: 0 Бизнес
Кабмин решил, каким будет тариф на газ для тепловых электростанций в военное время. Правительство обязало компанию Нафтогаз поставлять газ тепловым станциям по льготным ценам. Это позволит удерживать тарифы на электроэнергию на существующем уровне и не повышать их для населения.

Читайте также: Как изменилась стоимость продуктов после вторжения России. Подробнее: Торговые сети обновили цены на молоко и твердый сыр



Компания Нафтогаз будет обязана поставлять газ для ТЭС по льготной цене 7 гривен за кубометр. Это позволит производителям электроэнергии и тепла не повышать тарифы на свои услуги для населения.

"Чрезвычайно важным фронтом работы правительства и местных властей в условиях войны является обеспечение нормальной работы объектов критической инфраструктуры. В частности, тех, кто поставляет людям электроэнергию, тепло и воду", - сказал Шмыгаль.


Кабмин принял решение по тарифу на газ в военное время

Правительство обнародовало список областей, в которых людям выплатят материальную помощь из-за потери работы
Поэтому, чтобы не повышать людям тарифы на электроэнергию и тепло, правительство решило отпускать тепловым электростанциям газ по льготной цене. Большинство этих станций ранее работали на угле. Однако в нынешними отопительном сезоне, из-за того, что угля было припасено совсем мало, многие ТЭС были вынуждены перейти на газ.

И естественно, если бы этот газ им пришлось покупать по рыночной стоимости, то производимая ими электроэнергия была бы по цене золота. Поэтому тариф на газ по 7 гривен за кубометр будет спасением не только для них самих, но и для их потребителей.

"Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы голубого топлива, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои с поставками угольной продукции, что также очень важно", - заключил Денис Шмыгаль.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024