Главная » Политика » 2020 » Апрель » 24 »

Кабмин уволил Верланова и Нефьодова

24.04.2020 в 21:24 просмотров: 528 комментариев: 0 Политика
Кабинет Министров Украины 24 апреля уволил Сергея Верланова с должности начальника Государственной налоговой службы, Максима Нефьодова – с должности главы Гостаможенной службы. Об этом сообщили нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, депутат от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк и экс-министр экономического развития Украины Тимофей Милованов.

На момент публикации новости на официальном сайте правительства информации о принятых кадровых решениях не было. Трансляция заседания не велась.

Гончаренко, который обычно посещает заседания правительства, написал об отставке Нефьодова в 19.35.

"Только что на внеочередном [заседании] Кабмина уволен Нефьодов с должности главы таможни", – сообщил депутат.


Позже Гончаренко сообщил об увольнении Верланова, а также нескольких заместителей Нефьодова и замглавы Госфискальной службы Дмитрий Венциковского.

Об отставке Верланова и Нефьодова в Facebook также написал Тимофей Милованов (он однако не привел никакой дополнительной информации).

Нардеп из пропрезидентской фракции "Слуга народа" Ольга Василевская Смаглюк заявила, что благодаря карантину правительство сможет назначить новых руководителей ведомств без проведения конкурсного отбора. По ее информации, глав налоговой и таможни могут назначить уже на следующей неделе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024