Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии
Главная » Общество » 2022 » Февраль » 7 »

Как изменилось материальное положение украинцев за последний год – опрос

07.02.2022 в 13:26 просмотров: 865 комментариев: 0 Общество
Как изменилось материальное положение украинцев за последний год – опрос
Главными причинами экономических проблем в Украине опрошенные чаще всего называют некомпетентность властей.

52,8% граждан Украины отметили, что за последний год материальное положение их семьи ухудшилось, свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 28 до 31 января 2022 года. Об этом пишет finance.ua.

Читайте также: В Украине заработала "горячая линия" Командования Сил территориальной обороны, на которой можно получить ответы на самые частые вопросы вступления и порядка прохождения военной службы. Подробнее:  В Украине начала работу "горячая линия" теробороны


По данным опроса, не более чем треть респондентов (38,5%) ответили, что материальное положение их семьи не изменилось и 7,8% считают, что оно улучшилось.
  • Большинство опрошенных (52,9%) считают, что президент и правительство не способны найти эффективные решения для преодоления экономических проблем,
  • треть респондентов (32,6%) придерживаются мнения, что президент и правительство частично эффективны в решении экономических проблем, а 8,4% опрошенных – что президент и правительство находят эффективные решения для преодоления экономических проблем.
  • Главными причинами экономических проблем в Украине опрошенные чаще всего называют некомпетентность властей (37,2%) и высокий уровень коррупции (34,3%).

Еще 11,8% опрошенных главной причиной экономических проблем считают войну на востоке Украины, а 5,9% – пандемию коронавируса.

Исследование методом САТИ (телефонный опрос). Было опрошено 1206 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население по основным социально-демографическим показателям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026