Главная » Статьи » 2020 » Декабрь » 16 »

Как не ошибиться с выбором палатки

16.12.2020 в 23:26 просмотров: 817 комментариев: 0 Статьи
Палатка – один из важнейших атрибутов любого путешествия. Ее наличие позволяет туристам не волноваться о поиске временного жилья и места для отдыха. Правильно подобранные палатки на https://alp.com.ua/palatki/ избавят от непредвиденных и неприятных ситуаций, которые могут возникнуть во время походов.

Особенности туристического снаряжения

Перед приобретением палатки, например, на alp.com.ua, рекомендуется тщательно обдумать для каких целей она может понадобиться. При путешествии автомобилем, туристам не нужно будет беспокоиться о ее весе. В этом случае на первое место встает вместимость и удобство.
Как не ошибиться с выбором палатки
Палатки встречаются следующих видов:
  1. Вариант для кемпинга. Обладает повышенным удобством и большим размером, благодаря чему в ней могут поместиться все члены семьи. Оснащена надувным полом для большего комфорта.
  2. Туристическая палатка. Сделана из прочных материалов, благодаря чему обладает высокой влагостойкостью и ветрозащитой. Имеет небольшой вес.
  3. Палатки для велопутешествий. Обладает дополнительным отсеком для хранения велосипеда.
  4. Штурмовая палатка. Предназначена для горных восхождений. Данный вариант отличается высокой ветроустойчивостью, которая стала возможна благодаря прочным материалам. Ширина такой палатки немного меньше, чем у туристической. За счет этого ее можно быстро и легко установить на небольшой поверхности.
  5. Альпинистские палатки. Отличается наличием ветровых оттяжек, которые позволяется зафиксировать в случае шторма.
Кроме того, путешественники всегда могут выбрать компромиссный вариант, который подойдет для большинства ситуаций.
Как не ошибиться с выбором палатки

Используемые материалы

При производстве палаток в большинстве случаев используется два наиболее популярных и распространенных материалов:
  1. Нейлон. Данный материал отличается небольшим весом и повышенной прочностью. Зачастую он используется в дорогих палатках высшего класса.
  2. Полиэстер. Этот вид материала обладает большей прочностью и повышенным весом. В основном используется в производстве недорогих палаток.
Некоторые варианты палаток могут быть сделаны из менее популярных материалов, таких как алюминиевый сплав (отличается прочностью и долговечностью) и фибергласса. Единственное достоинство последнего – в невысокой стоимости. При выборе палатки рекомендуется обратить внимание на наличие в ее ткани Ripstop – плотной нити, которая защищает изделие от проколов и порезов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024