В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2022 » Июль » 5 »

Как отправить деньги в Казахстан

05.07.2022 в 16:47 просмотров: 824 комментариев: 0 Бизнес
Многие жители России отправляют деньги в Казахстан своим родственникам. Для этого можно использовать различные сервисы. Также существуют межбанковские переводы. В банках также можно получить кредит. Например, МФК «Пойдём!» выдает займ для иностранных граждан на выгодных условиях. Вероятность благоприятного исхода достигает 80%.
Как отправить деньги в Казахстан

Способы отправки денег в Казахстан

Если требуется отправлять деньги жителям Казахстана из России, то стоит рассмотреть, как это можно сделать.
 
  1. Перевод по SWIFT-коду. Он считается наиболее популярным, так как для этого достаточно обратиться в офис обслуживания или самостоятельно сформировать платежку. Если отправка денег состоится для покупки товара, то банку надо будет дополнительно предоставить инвойс и договор, составленные на русском и английском (казахстанском) языках. В зависимости от банка, лимиты на перевод могут варьироваться. Срок осуществления перевода составляет около 5 дней. Если у менеджеров возникнут вопросы, то они запросят дополнительные документы. Запрещено использовать личный счет для покупки товаров, которые в дальнейшем будут реализовываться через ИП или ООО.
     
  2. Перевод через платежную систему. Наиболее популярными сервисами является Золотая корона и Юнистрим. Перевод может быть произведен непосредственно в офисе компании или онлайн (на сайте, в мобильном приложении). Данные для проведения перевода стандартные: сумма в рублях или валютном эквиваленте, имя и фамилия лица, которое получает деньги, латинскими буквами один в один с паспортом, наименование места жительства в Казахстане. Некоторые сервисы позволяют своим клиентам производить перевод прямо на собственную карту, то есть человеку для получения денежных средств даже в офис ходить не надо.
     
  3. Почтовый. Это доступный, старый и проверенный способ, который позволяет отправить сумму до 60 000 рублей из России в Казахстан. Для этого нужно просто обратиться в отделение почты, взяв с собой паспорт. Сумма переводится в любое указанное почтовое отделение Казахстана.
     
Это наиболее популярные способы для совершения транзакций. Независимо от выбранного метода, отправить можно доллары, евро, рубли, тенге или деньги в другой национальной валюте. При необходимости получатель может изменить валюту, но тогда конвертация будет совершаться по курсу, действующему на момент совершения финансовой операции.

Размер комиссии за совершение операции будет меняться в зависимости от организации и суммы. Сервисы денежных переводов позволяют совершать операции в режиме онлайн. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале и пройти верификацию личности. Далее нужно будет привязать карту, с которой будут совершаться списания.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024