Главная » LifeStyle » 2022 » Март » 20 »

Как пережить сезон простуд без простуд

20.03.2022 в 15:42 просмотров: 976 комментариев: 1 LifeStyle
Врач объяснил, как правильно готовить свой организм к атакам вирусов и победить в этой борьбе.

БЕРЕГИ ИММУНИТЕТ СМОЛОДУ

Чтобы простуды и вирусы не пугали и не доставляли массу проблем, нужно с детства закаливать свой организм. Это самое важное правило, которое следует знать каждому родителю. Только следование этой рекомендации позволит активизировать защитные свойства организма ребенка и быть более защищенным от атак вирусов.

Читайте также: Стриминговый сервис Netflix начал трансляцию в США украинского сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в главной роли. Подробнее:  Стриминговый сервис Netflix начал показ сериала "Слуга народа" в США


Как еще можно подготовиться к сезонам простуд и детям, и взрослым, рассказал терапевт Дмитрий Злобин.

ПРАВИЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

По словам врача, не стоит отказываться от предлагаемых прививок от гриппа. Они помогут укрепить иммунитет человека. Но надеяться только на медицину не стоит. Важно предпринимать и самостоятельные шаги на пути к собственному здоровью.

– Своевременная вакцинация позволит легче перенести заболевание, либо вовсе его избежать в момент вспышки, – уверяет Злобин.

Чтобы снизить риск заболеваний в осенний период, также следует придерживаться нескольких простых правил:

Принимать витамины С и D. Ученые давно доказали их эффективность в борьбе и с вирусами и токсинами.

Постараться ввести в рацион питания как можно больше продуктов, богатых витаминами и микроэлементами. Полезными будут овощи, фрукты, морская рыба, морепродукты, мясо, орехи и другие продукты.

По возможности, отказаться от вредных привычек или снизить объемы потребления алкоголя и неполезных продуктов (чипсов, картошки фри и пр.).

Не старайтесь одеться как можно тепле. Лучше одеть меньше вещей, а согревать организм активной ходьбой или бегом. Физическая активность на свежем воздухе также разбудит иммунитет.

Регулярно увлажняйте слизистую носа. Делать это можно как специальными препаратами, купленными в аптеке, так и самодельными растворами из соли и воды.

Следите за влажностью воздуха в помещении, где проводите много времени. В идеале она должна быть не выше 50 процентов.

Не забывайте часто мыть руки с мылом и не менее 40 секунд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
У меня муж этой осенью, зимой вообще ни разу не болел. Думаю это уже хорошее достижение. Помогло то что принимал мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь как раз лучшие природы иммуностимуляторы- кайенский перец, элеутерококк. Ну и конечно же здоровый образ жизни с правильным сбалансированным питанием.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024