Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 5 »

Как подготовиться к переезду

05.09.2018 в 20:23 просмотров: 1451 комментариев: 0 LifeStyle
Переезд – это способ изменить жизнь к лучшему ведь для большинства людей перемена места жительства всегда ассоциируется с ожиданиями положительных перемен. Почему бы не превратить ожидания в реальность? Для начала займитесь подготовкой к переезду и тогда процесс сборки, упаковки и транспортировки личного имущества пройдет на лучшей ноте.

Как подготовиться к переезду

Выбираем правильную упаковку для переезда

Упаковка – главное действующее лицо любого переезда. Каким бы не было количество вещей, отобранных для перевозки, будьте готовы к тому, что упаковки потребуется больше, чем кажется на первый взгляд.

Где взять упаковку? Обратитесь в ближайший супермаркет. В некоторых из них упаковку продают за копейки, а в некоторых и вовсе утилизируют. Попросите продавцов не выбрасывать коробки и договоритесь о дне, когда их можно будет забрать.

Вам понадобится жесткая упаковка любых размеров и форм. В такие коробки кладите сувениры, посуду и другие хрупкие предметы, не забывая их дополнительно защитить упаковочной пузырчатой пленкой или на крайний случай обыкновенной газетой.

Жесткая упаковка пригодится и для перевозки одежды, которая хранится на вешалках. Для этих целей приобретите длинную и узкую плотную коробку, аккуратно достаньте одежду и, не снимая ее с вешалок, положите в горизонтальную коробку. Когда содержимое наполнится, запечатайте коробку скотчем. Такой импровизированный картонный шкаф позволит перевезти одежду в идеальном состоянии, а на новом месте вы просто распакуете упаковку и вернете содержимое на привычное место в шкафу или гардеробной комнате. Метод хорош и тем, что избавляет вас от дополнительной глажки.
Как подготовиться к переезду
Пузырчатая пленка понадобится для упаковки бытовой техники небольших размеров. Если же речь идет о крупногабаритной бытовой технике, то идеальным вариантом для ее транспортировки станет родная упаковка, в которой вы принесли ее домой из магазина. Если такая упаковка не сохранилась, то используйте старые простыни, пододеяльники и другую ткань для защиты. Малярный скотч поможет зафиксировать упаковку, а после снятия не оставит следов. Он держится не менее крепко, чем обычный скотч, но более удобен в использовании.

Одним из факторов, влияющих на стоимость переезда, является количество вещей. Поэтому сделайте ревизию, отберите только нужные вещи. Вы сможете сэкономить на перевозке и подарите себе больше пространства для жизни.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024