Главная » Статьи » 2019 » Ноябрь » 6 »

Как понять, что с печенью начались проблемы

06.11.2019 в 17:04 просмотров: 599 комментариев: 1 Статьи
Первые симптомы патологий печени похожи на простудные проявления: повышенная утомляемость, слабость.

Если появились боль или тяжесть в правом подреберье, это сигнализирует о том, что орган уже увеличен в размерах. Могут появиться и более тревожные симптомы: горечь во рту, изжога, тошнота и рвота.

Это интересно:  Вылечить молочницу будет проще, если не есть 6 типов продуктов
Иногда болезни печени сопровождаются пожелтением кожи, аллергией и зудом. При повреждениях этого органа страдает нервная система, так что раздражительность – тоже тревожный симптом.

Это общие симптомы заболеваний печени. Есть также те, которые характеризуют некоторые болезни более конкретно.

Так, гепатоз протекает практически бессимптомно. Можно чувствовать дискомфорт и тяжесть в правом подреберье. Изменения заметны на УЗИ.

Это интересно:  Быстро избавиться от зубной боли без таблеток помогут народные средства
Симптомы гепатита. К уже перечисленным признакам добавляются: заметное снижение аппетита, проблемы с пищеварением, повышение в анализе крови таких ферментов, как аланин- и аспартатаминотрансферазы.

Симптомы цирроза: слабость, утомляемость, снижение аппетита, тошнота, рвота, метеоризм, диарея.

Симптомы рака печени: увеличение размеров живота, кровотечение из носа, анемия, отёки, повышение температуры. Пациенты часто жалуются на тянущую боль в поясничной области, возникающую при длительной ходьбе и физнагрузках.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 serinakamma • 04:41, 29.04.2021 [Материал]
Очень актуально и полезно. У меня тоже иногда тяжесть в боку бывает, особенно после праздников. Сажусь на диету, полный отказ от жирного и сладкого. Пью гепатрин, состав натуральный, это огромный плюс. Экстракт расторопши повышает выведение желчи и защитные свойства печени. Также по цене намного выгодней аналогов. Как правило месячного курса мне достаточно, чтобы привести печень в норму.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024