Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 22 »

Как правильно чистить зубы

22.06.2019 в 12:18 просмотров: 879 комментариев: 0 Статьи
Все мы с детства знаем: чтобы не было кариеса, нужно хорошенько чистить зубы. Но даже взрослому не до конца понятно, как именно это делать. Разбираемся в азах гигиены ротовой полости: какую щетку и пасту выбирать, в какое время чистить зубы и на какие дополнительные средства ухода обратить внимание. Об этом пишет издание The Challenger.

Техника и продолжительность чистки

Cтоматологические организации рекомендуют чистить зубы в течение двух-трех минут. Этого достаточно, чтобы убрать зубной налет и поддерживать здоровье зубов.

Насчет конкретной техники у врачей нет единого мнения, но большинство придерживаются модифицированной техники Басса. Вот как чистить зубы по ней:
  • расположите щетку под углом 45 градусов к деснам;
  • делайте небольшие круговые движения от десны к зубу;
  • чтобы почистить зубы с внутренней стороны, расположите щетку вертикально.
Самое важное - это уделить внимание всем зубам со всех сторон, то есть с внешней, внутренней и жевательной. Чистить язык необязательно, но существуют исследования, что чистка языка может помочь при галитозе (неприятном запахе изо рта).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024