Главная » Статьи » 2016 » Сентябрь » 28 »

Как правильно подобрать наушники

28.09.2016 в 11:23 просмотров: 1648 комментариев: 0 Статьи
Все наушники схожи по своему принципу работы. Есть наушники с изолированными динамиками, а есть наоборот. Выбор наушников нужно сделать тщательно, для начала стоит определиться, где будет слушаться музыка и от этого уже отталкиваться: покупать закрытые или открытые наушники. При желании слушать музыку дома, стоит выбрать открытые наушника, а если для прослушивания в транспорте или других шумных местах, то лучше приобрести закрытые наушники. Некоторые производители выпускают наушники на половину закрытые или открытые, но звукоизоляция там не самая плохая.


 
Выбирать закрытые наушники нужно еще в том случае, если хочется слушать музыку в уединении и не отвлекаться на посторонние звуки.

Можно купить накладные наушники, такой вид, конечно, имеет много преимуществ. Качество звучания намного лучше, оснащены большим количеством динамиков. Еще их называют вставными, они по своим размерам компактные и практически незаметны. Покупая наушники нужно примерить несколько разных моделей, подобрать удобные для себя. Стоит обратить внимание на оголовье, во многих моделях оно регулируется самостоятельно. Материал изделия не должен раздражать кожу. В дорогих моделях используют кожу, велюр или качественные их заменители. Можно увидеть у вставных моделей специальные насадки, чтобы фиксация в ушах была надежной. Есть производители, которые выпускают в комплекте несколько пар разных размеров одновременно.


 
Нужно сказать, что есть модели, у которых в комплекте есть переходник, для специального прослушивания в самолете и чехол, для их хранения.

А если вам мешают провода то можно выбрать беспроводные наушники air music, этому производителю удалось совместить три самых главных показателя, это дизайн, качество и цена.


Когда сложно определиться с выбором и нравятся одновременно несколько вариантов, то можно сделать выбор по техническим характеристикам. Нужно взять несколько понравившихся моделей и просто их сравнить.

Сопротивление, это один из самых важных параметров для наушников. На него стоит обращать внимание, при покупке такого товара. Его обычно указывают в Омах, что показывает мощность подаваемого сигнала. Если наушники имеют сопротивление меньше 60 Ом, то их звучание очень четкое, хорошо слышно даже от подключения к телефону. В случае моделей с 60-150 Ом, то лучше их подключать к стационарной технике. Для моделей с 150-600 Ом лучше использовать специальный усилитель, в противном случае они будут играть хорошо, но тихо. Усилитель можно приобрести как отдельное устройство.


 
Большой ассортимент наушников выпускается такими производителями как AIR MUSIC, Philips, AKG, Audio-Technica, Beyerdynamic, Sennheiser, Sony. Они предоставляют самые разные виды наушников с различными ценами, которые удовлетворят даже самого капризного покупателя. Купив наушники за 50 долларов или за 500 долларов, не каждый поймет разницу между ними, кроме цены конечно. Конечно, качество звука зависит от цены, но оно достаточно хорошее у моделей уровня начального и среднего. Высокий класс наушников предназначен для энтузиастов, которых не пугают цены. Не зависимо от цены, любые наушники нужно прослушать и если их цена слишком высока, а звучание музыки вам не нравится, то лучше подобрать хороший вариант, но с более приемлемой ценой.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024