Главная » Техно » 2022 » Октябрь » 19 »

Как следить за здоровьем с помощью гаджетов

19.10.2022 в 22:34 просмотров: 924 комментариев: 0 Техно

Лучший способ контролировать свое состояние ― вовремя проходить обследование у врача. Однако вы не можете посещать его ежедневно, а в некоторых случаях показатели жизнедеятельности меняются довольно быстро. Регулярно контролировать здоровье помогают современные гаджеты. Какие приспособления понадобятся ― узнаете из статьи.

Читайте также: Розу Дэвида Остина многие знают как «остинку» или английскую розу. У этих роз есть масса преимуществ, но имеются и свои недостатки. Конечно же, роза требует особых условий выращивания, чтобы цветение было пышным и ярким, об этом и поговорим. Подробнее: Роза Дэвида Остина: плюсы и минусы, особенности выращивания

КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СОН

Во время сна клетки внутренних органов и тканей восстанавливаются. А значит, чтобы тело оставалось здоровым, необходимо высыпаться. Отслеживать сон помогут:

  • приложения для гаджетов;
  • умные часы;
  • фитнес-трекеры;
  • смартфоны.

Важно учитывать не количество сна, а его качество. Провести такую оценку позволяет телефон Samsung с помощью приложения. Оно сравнит время, проведенное в каждой фазе сна, количество движений с результатами у людей того же возраста и пола. Samsung Health проконтролирует уровень кислорода, обнаружит храп, проанализирует режим. Фитнес-браслеты и смарт-часы соберут показатели, доступ к которым обеспечит телефон. Интересное изобретение, появившиеся недавно, ― умные повязка и пижама, контролирующие состояние во время сна.

КАК СЛЕДИТЬ ЗА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМОЙ

Стрессы, неправильное питание, малоподвижный образ жизни провоцируют появление гипертонии. Она разрушает сердце, сосуды, зрение, почки. Нарушение пульса приводит к ухудшению кровоснабжения мозга. Анализировать состояние сердца и сосудов помогут:

  • пульсоксиметр;
  • тонометр;
  • профессиональный Bluetooth-монитор;
  • персональное устройство для ЭКГ.

Спрос на пульсоксиметры возрос после начала пандемии, т.к. они измеряют также насыщение крови кислородом. Современные версии гаджетов получили возможность передавать данные на телефон через Bluetooth. Во многие модели смарт-часов и фитнес-трекеров также встроена функция подсчета пульса.

КАК СЛЕДИТЬ ЗА ОБЩИМ СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ

В оценке самочувствия современные технологии идут рядом с традиционными. В медицинские устройства внедряют программное обеспечение, наделяют их искусственным интеллектом. В списке гаджетов, которые помогут следить за здоровьем, находятся:

  • Термометр ― сообщает об изменении температуры тела, сигнализируя о проблемах.
  • Глюкометр ― измеряет уровень сахара в крови, предотвращая поражение внутренних органов.
  • Умная расческа ― популярное за границей современное изобретение подсчитает, не увеличилось ли количество выпадающих волос.
  • Кольцо Ура ― устройство, которое в западных странах измеряет температуру тела, стадии, режимы сна.
  • Автоматический монитор приема пищи ― пока еще редкий товар, записывающий жевательные движения, подсчитывающий калории, энергию.

Образ жизни влияет на самочувствие. А профилактика ― лучшее лекарство от всех болезней. Поэтому покупайте гаджеты, следите за своим здоровьем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024