Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 21 »

Как укрепить иммунитет ребенка: эффективный способ

21.04.2018 в 15:24 просмотров: 885 комментариев: 2 Статьи
Поскольку дети находятся в постоянном общении со сверстниками, в общественных местах и транспорте, то они могут подцепить различные инфекции.

Врачи рекомендуют родителям использовать эхинацею для повышения иммунитета детей, сообщает "Страна здоровья".

Эхинацею можно использовать против простуды, гриппа и других ОРВИ, при заболеваниях мочевого пузыря, при заражении крови, для наружного применения др.

Траву эхинацеи поместить в термос и залить горячей водой, оставить ее на 2 часа.

Таблетки предварительно растолочь и дать запить небольшим количеством теплой воды.

Сироп эхинацеи можно давать малышам по 1-2 чайные ложки до трех раз в сутки. Детям после 12 лет настойку эхинацеи нужно развести водой в соотношении 1:3 по 5-10 капель дважды в сутки.

К слову, психолог Анна Кушнерук рассказала 5 правил воспитания ребенка по методике селф-мейд.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 ЛенаБум • 06:01, 15.09.2020 [Материал]
Спасибо за совет! А для нас самый эффективный способ-мишки эвалар иммунитет. Просто, легко, вкусно и полезно. Дочка жует с удовольствием, ну а мы и рады, что запихивать не проиходится. Болеть,кстати, стали в разы реже...и быстрее все проходит, если заболевает. Это однозначно признак того, что организм окреп))
avatar
Пробовали...у нас оказалась аллергия на эхинацею, с тех пор и не даем. Перешли на витамишки иммуно-и вкусно, и полезно, как говорится))Ребенок оценил))Да и мы заметили, что реально реже простужаться стал...так что так даже лучше))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024