Главная » Статьи » 2020 » Февраль » 25 »

Как выбрать качественный и удобный диван

25.02.2020 в 10:09 просмотров: 478 комментариев: 0 Статьи
Универсальность, удобство и стильный внешний вид – главная особенность дивана. От органичного сочетания этих трёх атрибутов будет зависеть общее впечатление о нём, комфорт использования и функционал.

Учитывая огромное разнообразие мягкой мебели, особенности их конструкции, дизайн, категорию, материал наполнителя и обивки, подобрать диван бывает не так уж и просто. Чтобы понять, какой диван покупать, нужно составить список требований к нему, понять его предназначение – это позволит избежать ошибок при выборе.

Какие же требования предъявляются к такой мебели, какие вообще между ними отличия и на что обращать внимание в первую очередь?

Соответствие дизайну интерьера

Самое главное – чтобы диван не выделался из общего дизайна, не был инородным элементом, в противном случае он начнёт раздражать и рано или поздно, но от него захочется избавиться. Так, рисунок обивочной ткани и её цвет должны гармонировать с общей цветовой и другой мебелью в комнате.

Вместе с тем угловой диван может стать ярким акцентом, центральным элементом всего дизайна. Это отличное решение для современной квартиры в стиле модерн, хайтек и лофт. В менее строгом оформлении он хорошо впишется в классический интерьер.

Во-вторых, следует учитывать общие размеры помещения и подбирать диван в соответствии с ними. Он должен гармонично смотреться и в большом, и в маленьком помещении, а его конфигурация не мешать передвижению по комнате.
Как выбрать качественный и удобный диван

Как проверить качество дивана

Уже присмотрели диван в интернет-магазине https://divan-max.ua/? Отлично, теперь осталось определить его качество. Для этого нужно оценить два параметра – конструктивное исполнение и внешний вид. Но если с первым параметром всё ясно (выбирать диван нужно, исходя из функционала, которым он должен обладать), то второй нуждается в пояснении.

Внешний вид в данном случае не просто красота и эстетичность модели, но и материал обивки. Лучше всего выбирать плотную износостойкую ткань, способную прослужить несколько лет подряд без всякой чистки. От слишком нежных тканей лучше отказаться, иначе диван быстро потеряет товарный вид. И хотя считается, что самый лучший вариант обивки – это кожа, в некоторых случаях от неё стоит отказаться в пользу искусственной замши, микрофибры, гобелена, габардина, флока или шенилла. Они не только могут иметь специальную пропитку, не пропускающую влагу (тефлон, скотчгард), но и прослужат дольше, чем кожа, за которой нужен особый уход и температурный режим.

В любом случае не стоит экономить на материале обшивки – здесь она более важный параметр, чем количество посадочных мест, материал наполнителя и даже система трансформации. Иногда стоимость ткани может достигать 75% цены дивана, и это нормально, ведь именно от неё и зависит срок эксплуатации и последующая необходимость в перетяжке.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024